Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 00:36 | London, Apr 19 22:36 | New York, Apr 19 18:36
Shanghai, Apr 20 06:36 | Tokyo, Apr 20 07:36 | Sydney, Apr 20 09:36

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.11.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.11.)




21 листопада 2011 в 10:29 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.11.)

 В понедельник, 21 ноября, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке наблюдается умеренно-негативный информационный фон. 



 Разнонаправленным изменением закрыли пятничные торги американские индексы, консолидируясь в районе двухнедельных минимумов.  DJ вырос на 0,22% до 11796,20 пункта, S&P 500 снизился на 0,04% до 1215,65 пункта, NASDAQ просел на 0,6% до отметки 2572,50. Небольшую поддержку рынки получили после публикации статистики по динамике индекса опережающих индикаторов, который в октябре вырос на 0,9%, в то время, как аналитики ожидали увеличения показателя на 0,6%. Но в большей степени игроки испытывали оптимизм от снижения доходностей итальянских и испанских гособлигаций, которое вероятно проходило при участии Европейского центробанка.

 

Новый премьер-министр Италии получил вотум доверия в парламенте. Испанские выборы завершились победой оппозиционной правоцентристской "Народной партии", возглавляемой Мариано Рахоем. В то же время, политические перестановки в Греции пока не позволяют говорить о стабилизации ситуации. В частности лидер оппозиции Антонис Самарас несколькими днями ранее отказался подписывать документы с письменными гарантиями по кредитному соглашению с ЕС. В ближайшие два дня новый премьер Греции продолжит разговор с кредиторами в расчете на получение необходимого транша помощи в размере 8 млрд. евро. Сегодня Пападемос проведет встречу в Брюсселе с Жозе Мануэлем Баррозу и Херманом ван Ромпеем, а завтра в Люксембурге его будет принимать глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

 

Кроме того, в ближайшее время инвесторам стоит ожидать обещанное вице-председателем ФРС Джанет Йеллен проведение стресс тестов в банковской системе, представление новых требований к капиталу и ликвидности для крупных банков. Сделанное на прошлой неделе заявление агентством Standard & Poor’s будет также держать в напряжении держателей акций финансовых корпораций, ввиду планируемого обновления рейтингов 30 крупнейших банков мира, ряд из которых будет понижен. Обновление рейтингов проходит в рамках крупного пересмотра методов оценки кредитоспособности, которые S&P применяет в отношении порядка 750 банковских групп.

Американские СМИ распространяют информацию о том, что бюджетный комитет конгресса США в понедельник намерен официально объявить о провале переговоров  представителей республиканской и демократической партий  обеих палат относительно плана сокращения бюджетного дефицита. Комиссия должна была предоставить план по сокращению дефицита бюджета на $1,2 трлн. в течение 10 лет  в срок до 23 ноября, после чего у парламентариев был бы месяц на рассмотрение и утверждение плана.

 

Одной из главных  новостей на открытии выступает статистика по торговому балансу в Японии, согласно которой октябрь вернул страну восходящего солнца к дефициту торгового баланса в размере 273,8 миллиардов йен ($3,56 миллиарда), при ожиданиях профицита в 55,6 млрд. йен.

Среди ожидаемых сегодня макроэкономических данных нет таких, которые будут способны значительно повлиять на ход торговой сессии. Тем не менее, краткосрочное влияние на рынки окажет следующая информация:

 

11:00  - Еврозона - Сальдо платежного баланса, млрд. евро – сентябрь. Прогноз: -3,2. Предыдущее значение: -5.

11:00 - Еврозона - Чистые инвестиционные вложения, млрд. евро – сентябрь. Предыдущее значение: 35,7.

15:30  - США - Индекс деловой активности ФРБ Чикаго – октябрь. Прогноз: 0,19. Предыдущее значение: -0,22.

17:00  - США - Продажи домов на вторичном рынке недвижимости, млн. – октябрь. Прогноз: 4,8. Предыдущее значение: 4,91.

17:00  - США - Продажи домов на вторичном рынке недвижимости, м/м – октябрь. Прогноз: -2,2%. Предыдущее значение: -3%.

 

Кроме публикуемых на этой неделе макроэкономических данных внимание инвесторов будет приковано к стремительно растущему госдолгу США. Как и в прошлый раз, задержка в принятии решения по увеличению потолка госдолга будет давить на рынки.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.11.)


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті