Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 23:52 | London, Apr 18 21:52 | New York, Apr 18 17:52
Shanghai, Apr 19 05:52 | Tokyo, Apr 19 06:52 | Sydney, Apr 19 08:52

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.09.)




21 вересня 2011 в 10:37 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.09.)

В среду, 21 сентября, перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался  нейтральный  новостной фон.



Вчера вечером в США началось  заседание ФРС, от которого инвестиционное сообщество ждет озвучивания дополнительных мер фискального и монетарного стимулирования. Среди мировых инвесторов активно обсуждается "операция Твист", предполагающая скупку долгосрочных долговых бумаг с целью добиться повышения их стоимости и снижения доходности. Теоретически есть вариант полномасштабной программы QE3, однако вероятность ее внедрения невелика, поскольку итоги QE2 довольно призрачны и сомнительны - макроэкономическая картина не улучшается, особенно это заметно по рынку труда.

 

Внешний фон для американский сессии был в целом неблагоприятный - МВФ понизил прогнозы по росту мировой экономики на 2011 и 2012 гг на 0,3% и 0,5% соответственно до 4% на оба года; кроме того, над рынками все еще нависает грозовой тучей греческий фактор. Министр иностранных дел Греции Ставрос Ламбринидис (Stavros Lambrinidis) заявил во вторник, 20 сентября, о том, что фискальные реформы, которые были начаты в стране два года назад в связи с высокой долговой нагрузкой и разрастающимся дефицитом бюджета, были подорваны в связи с общими заблуждениями. Ламбринидис считает, что одним из препятствий для вывода экономики страны на путь быстрого восстановления стало появление и распространение в обществе некоторых негативных стереотипов. Глава МИДа Греции обрисовал в своём выступлении картину последних лет, признав, что страна совершила фискальные ошибки, жила в течение нескольких лет не по средствам и не стремилась к быстрому проведению полноценных реформ и совершению необходимых мер, таких как приватизация. В то же время Ламбринидис подчеркнул, что за последний год страна добилась прогресса, уменьшив первичный дефицит бюджета с 24 млрд. евро до 1,5 млрд евро, ценой чему стало 10%-ное сокращение рабочих мест в государственном секторе.

 

По итогам сессии в США Dow Jones Industrial Average повысился на 7,65 пункта или 0,07% до уровня в 11408,66 пункта, Standard & Poor’s 500 уменьшился на 2,00 пункта или 0,17% до отметки 1202,09 пункта, Nasdaq Composite ушел в минус на 22,59 пункта или 0,86% и достиг отметки 2590,24 пункта. На сырьевом рынке октябрьские фьючерсы на нефть марки Light на NYMEX подорожали на 1,4% до уровня в $86,89 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX поднялось в цене на 1,7% до уровня в $1809,10 за тройскую унцию.

Торги в Европе проходят на негативной территории: FTSE100 -0,59%, немецкий DAX -0,87%, французский CAC40 -0,93%. Российская торговая сессия проходит разнонаправлено: ММВБ +0,3%, RTSI -0,11%.

Сегодня ожидается умеренный поток данных. Согласно опубликованной статистике в Японии торговый баланс в августе -775,3 млрд. йен, ожидалось -218,8 млрд. йен; экспорт в августе вырос на 2,8%, ожидалось +8%; объемы импорта в августе повысились на 19,2%, ожидалось +14%.

 

В 11:30 будет опубликован протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике Англии, а также опубликуется информация о чистых займах государственного сектора Туманного Альбиона.

 

В 17:00  в Соединённых Штатах появятся данные по продажам домов на вторичном рынке за август.

 

В 21:15 ФРС США объявит о размере ключевой процентной ставки, но более ожидаемым событием будет последующая итоговая пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (21.09.)


Новини Статті Аналітика
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті