Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 11:11 | London, Apr 20 09:11 | New York, Apr 20 05:11
Shanghai, Apr 20 17:11 | Tokyo, Apr 20 18:11 | Sydney, Apr 20 20:11

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.08.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.08.)




18 серпня 2011 в 10:26 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.08.)

В четверг, 18 августа, перед началом торговой сессии, наблюдается нейтральный новостной фон.



Министерство юстиции США начало расследование деятельности агентства Standard & Poor’s в области присвоения рейтингов ипотечным облигациям. Власти США проверяют, насколько обоснованными были высокие рейтинги, выставленные агентством ненадежным ипотечным облигациям. В частности, у властей есть сведения, что аналитики S&P изначально планировали выдавать бумагам более низкие рейтинги, но руководство компании настояло на их повышении. Независимость аналитиков от управляющего персонала S&P является одним из основополагающих принципов работы агентства. Президент США Барак Обама готовит подробный план сокращения бюджета на сумму свыше $1,5 трлн., которые должен сэкономить новый комитет Конгресса. Сообщается, что в окончательную программу могут войти меры повышения занятости (уровень безработицы в стране на текущий момент составляет 9,1%). Сообщается, что планы Обамы, связанные с сокращением расходов, будут озвучены в ходе выступления по проблемам занятости в начале сентября. При этом меры повышения числа рабочих мест пока не доведены до конца, но могут включать сокращение налогов, инвестиции в развитие инфраструктуры, а также льготы для сотрудников с длительным стажем работы. По данным Ассоциации ипотечных банков США (MBA) число заявок на ипотечное кредитование увеличилось на 4.1% за неделю. Статистика подтвердила нарастание инфляционного давления в США - повышение базового индекса цен производителей в июле превзошло ожидания экономистов и составило 0,4% м/м или 2,5% г/г. Доходность 10-летних американских суверенных облигаций по-прежнему находится на низких уровнях (2,21%).

 

По итогам торгов в США: Dow Jones вырос на 0.04%%, Standard & Poor’s 500 увеличился  на  0.09%, Nasdaq Composite ушел в минус на  -0.47%. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в сентябре сегодня по итогам торгов на NYMEX повысилась на 93 цента или 1.1% до уровня 87.58 долларов за баррель. Нефть прибавила в цене, несмотря на непредвиденное и значительное увеличение ее запасов в США за прошедшую неделю. Торги в Европе проходят на негативной территории: FTSE100 -1,15%, DAX -0,77%, CAC40 -1,14%. Российские торговые площадки торгуются в минусе: ММВБ -1,67%,  RTSI -2,12%.

 

Сегодня ожидается умеренный объём статистики. Чистые вложения нерезидентов в японские акции уменьшились за минувшую неделю на 400,9 млрд. йен, профицит торгового баланса в июле составил 72,5 млрд. йен, ожидался профицит в размере 71,0 млрд., индекс делового доверия Reuters Tankan составил в августе 6 пунктов.

В 11:30 в Великобритании появятся данные по розничным продажам за июль.

В 15:30 советуем обратить внимание на публикующуюся в США статистику. Так, в это время выйдет индекс потребительских цен с учетом сезонности за июль, а также индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей, но с учетом сезонности за июль. В этот же время в США будут опубликованы данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю. В 17:00 в Соединённых Штатах появится информация по июльским продажам домов на вторичном рынке, индексу опережающих индикаторов за июль и индексу деловой активности ФРБ Филадельфии за август.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/



Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті