Інвестиції.орг

Kyiv, Jun 02 17:24 | London, Jun 02 15:24 | New York, Jun 02 11:24
Shanghai, Jun 02 23:24 | Tokyo, Jun 03 00:24 | Sydney, Jun 03 02:24

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.05.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.05.)




18 травня 2011 в 10:39 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.05.)

Перед открытием торговой сессии в среду, 18 мая, наблюдается нейтральный новостной фон.



Перед открытием торговой сессии в среду, 18 мая, наблюдается нейтральный новостной фон. Верховная рада списала долги предприятий топливно-энергетического комплекса на сумму свыше 24 миллиарда гривен перед государственным бюджетом, а также соответствующие взаимные долги предприятий ТЭК. В Китае за период с января по апрель месяц 2011 года объем зарубежного инвестирования вырос на 26% в годовом исчислении, составив 38,8 млрд. долларов. В США объем продаж в розничных сетях США с 1 по 14 мая снизился на 2.3% по сравнению с тем же периодом в апреле; продажи в розничных сетях за неделю, завершившуюся 14 мая, выросли в годовом исчислении на 4.3%. В апреле использование производственных мощностей составило 76.9% (ожидалось 77.6%) против пересмотренного до 77.0% с 77.4% значения в марте. Число начатых строительств домов в апреле составило 0,523 млн., ожидалось 0,568 млн., предыдущее значение было пересмотрено с 0,549 млн. до 0,585 млн.

 

По итогам торговой сессии основные фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Dow Jones снизился на 0.55% Nasdaq вырос на 0.03%, S&P 500 снизился на 0.04%.  Нефть марки Brent 110,58 долл./барр. (+0,54%). Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в июне сегодня по итогам торгов на NYMEX снизилась на 46 центов или 0.5% до уровня 96.91 долларов за баррель.

Нефть потеряла в цене вследствие неблагоприятных американских макроэкономических данных, в том числе из-за отсутствия роста промышленного производстве в апреле. Торги в Азии проходят на положительной территории.  Nikkei225 +0,88%, Shanghai Composite +0,18%, Hang Seng  +0,46%.

Европейская торговая сессия завершилась снижением основных индексов.  Британский FTSE100 -1,06% , немецкий DAX -1,77%, французский CAC40 -1,21%. Торги на российских площадках проходят в «зеленой зоне»: ММВБ растет на 1,2%, RTSI - на 1,4%.

 

Сегодня, 18 мая, ожидается большой объем макростатистических данных.  Япония опубликовала индекс активности в сфере услуг, который снизился на 6%, тем самым не оправдав ожиданий экспертов (-5,4%).

В 11:00 Испания опубликует показатель ВВП.

В 11:30 выйдут данные по числу безработных Великобритании. В это же время будет опубликован Протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике.  Государственный банк Англии (BOE) и Комитет по Валютной политике (MPC), встречались для написания детального отчета о процентной ставке, встреча состоялась двумя неделями ранее.

После публикации протокола выйдут данные по изменению индекса среднечасовой зарплаты + премии в Англии.

В 14:00 в США выйдет блок статистики, отражающей состояние ипотечного рынка.

В 17:30 Управление энергетической информации США (EIА) опубликует статистику по недельному изменению запасов нефти, бензина и дистиллятов за минувшую неделю.

В 21:00 США опубликует протокол заседания FOMC.

 

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.05.)


Новини Статті Аналітика
Ілон Маск має намір перейменувати Twitter Ілон Маск має намір перейменувати Twitter Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
У травні енергетики ДТЕК повернули світло для майже 400 тисяч родин У травні енергетики ДТЕК повернули світло для майже 400 тисяч родин Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Метінвест планує виробляти вуглецево-нейтральну сталь в Маріуполі Метінвест планує виробляти вуглецево-нейтральну сталь в Маріуполі Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
McDonald’s відновив роботу закладів у Чернігові та Кривому Розі McDonald’s відновив роботу закладів у Чернігові та Кривому Розі У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Японська компанія відеоігор Nintendo закрила російське відділення Японська компанія відеоігор Nintendo закрила російське відділення Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Звичайно, існують люди, для яких гроші понад усе. Зазвичай це люди, які ніколи не стануть багатими. Тільки той досягає багатства, хто талановитий, вдачливий, і не думає постійно про гроші.

Стів Джобс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті