Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 23 17:31 | London, Apr 23 15:31 | New York, Apr 23 11:31
Shanghai, Apr 23 23:31 | Tokyo, Apr 24 00:31 | Sydney, Apr 24 02:31

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.01.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.01.)




18 січня 2012 в 10:31 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.01.)

 В среду, 18 января, перед открытием торгов на украинском фондовом рынке наблюдается нейтральный информационный фон. 



 Накануне торги на американских площадках завершились обновлением локальных максимумов – индекс Dow Jones вырос на 0,48% до 12482,07 базисных пункта, S&P500 укрепился на 0,36% до 1293,67 пункта, NASDAQ прибавил 0,64% и закрылся на отметке 2728,08 пункта.

 

В ходе вчерашней сессии в центре внимания инвесторов были отчеты крупнейших американских банков. Citigroup отчитался о снижении чистой прибыли в IV квартале 2011 года до $1,17 млрд, или $0,38  на акцию. Это оказалось заметно хуже прогнозов, в соответствии с которыми ожидалась прибыль в размере $0,51 на акцию. В то же время отчет Wells Fargo оказался лучше ожиданий. Согласно информации компании, Wells Fargo установил новый квартальный рекорд, увеличив чистую прибыль в IV квартале 2011 года на 20%. Чистая прибыль составила 73 цента в расчете на акцию в сравнении с 61 центом на акцию за аналогичный период 2010 года, в то время, как прогнозировалась прибыль в 72 цента на акцию. Кроме того, по итогам 2011 года Wells Fargo получил рекордную чистую прибыль в $15,9 млрд, что на 28% больше, чем в 2010 году.

 

Со стороны Европы рынкам также была оказана поддержка в виде статистики и доходности облигаций. Поддержку покупателям оказывали и успешные размещения гособлигаций Испании и Греции, а также индекс производственной активности Empire Manufacturing, выросший в январе до 13,48 пунктов с пересмотренных 8,19 пункта в декабре.

 

Сегодня азиатская торговая сессия прошла преимущественно в зеленой зоне, открытие европейских индексов прошло на нейтральной территории, однако впоследствии индексы ушли в красную зону, фьючерсы на американские индексы торгуются с повышением в среднем на 0,1%,  российская сессия демонстрирует разнонаправленную динамику, индекс РТС растет менее чем на 0,1%, ММВБ в минусе на 0,15%. Открытие украинского рынка ожидается с понижением.

 

Сегодня в течение дня влияние на рынки будет оказывать отчеты Goldman Sachs Group Inc. и Bank Of New York Mellon Corр. Кроме этого Германия и  Португалии проведут аукционы по размещению долга, также сегодня начнется двухдневная встреча заместителей министров финансов стран G20.

 

Среди ожидаемой макроэкономической статистики следует обратить внимание на такие данные:

 

11:30 - Великобритания - Уровень безработицы от ILO, ноябрь.

14:00 - США - Индекс запросов на ипотечное кредитование от MBA, на 13 января.

15:30 - США - Индекс цен производителей, г/г, декабрь.

16:00 - США - Объем покупок долгосрочных ценных бумаг иностранными инвесторами, млрд. $, ноябрь.

16:15 - США - Коэффициент загрузки производственных мощностей, декабрь.

16:15 - США - Объем промышленного производства, г/г, декабрь.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.01.)


Новини Статті Аналітика
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Курс долара відійшов від максимальних значень Курс долара відійшов від максимальних значень Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті