Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 22:43 | London, Apr 25 20:43 | New York, Apr 25 16:43
Shanghai, Apr 26 04:43 | Tokyo, Apr 26 05:43 | Sydney, Apr 26 07:43

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.10.)




17 жовтня 2011 в 10:45 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.10.)

В понедельник, 17 октября, перед открытием торгов на украинском фондовом рынке наблюдается умеренно-положительный информационный фон.



Прошедшая неделя для американских фондовых индексов стала лучшей с 2009 года, чего не скажешь об отечественном фондовом рынке. Индексы США демонстрировали рост на фоне слабого начала квартальной отчетности и неплохой макростатистики, поддерживали рынок также обещания лидеров ЕС спасти Грецию от дефолта. В конце недели рост индексов проходил на ожидании новых мер по поддержанию экономики от саммита министров финансов и глав центральных банков G20, прошедшего на этих выходных в Париже. По итогам недели американский рынок показал уверенный рост: Dow Jones +5%, Nasdaq  +7,6% и  S&P +6%.

 

На состоявшейся в Париже встрече министров финансов и глав центробанков G20 была достигнута договоренность о том, что экономики стран Большой двадцатки  проведут фискальную. В проекте итогового коммюнике сказано:  «развитые экономики, учитывая различные международные обстоятельства, начнут политику, призванную укрепить доверие экономике, поддержать ее рост, а также способствовать реализации четких, эффективных конкретных мер в обеспечение фискальной консолидации».  Между тем, развивающиеся экономики, такие как Китай, должны продолжить  политику по повышению гибкости курсов своих национальных валют. Кроме этого Большая двадцатка выступила за то, чтобы Международный валютный фонд  располагал достаточным объемом финансовых средств, однако участники встречи отложили принятие решения по этому вопросу на очередной саммит G20, намеченный на 3-4 ноября. Как ожидается, он пройдет во французских Каннах.

 

Ожидается, что антикризисный план будет представлен на саммите ЕС 23 октября. В документе будут обозначены меры по рекапитализации банков, увеличению объема Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) и помощи Греции в вопросе обслуживания открытой для республики кредитной линии. Также из неофициальных источников стало известно о том, что  МВФ договорился о выделении дополнительных 350 млрд. долл. для выхода из долгового кризиса еврозоны.

 

Торги в Азии сегодня завершились на положительной ноте: Nikkei закрылся ростом на 1,49%, Hang Seng +1,7%. Европейские рынки сегодня стартовали также в зеленой зоне: DAX и FTSE100 прибавляют по 0,9%, САС40 растет на 0,8% на открытии. Российская сессия началась менее оптимистично: индексы  РТС и ММВБ теряют около 0,3%.

 

В США продолжается сезон отчетности, сегодня отчитаются такие корпорации:

Citigroup Inc Прогноз прибыли на акцию: $0,84

- First Horizon National Corp Прогноз прибыли на акцию: $ 0,16

- Gannett Co Inc Прогноз прибыли на акцию: $0,44

- Hasbro Inc Прогноз прибыли на акцию: $1,31

- Stanley Black & Decker, Inc Прогноз прибыли на акцию: $1,35

- Wells Fargo & Co Прогноз прибыли на акцию: $ 0,72

- IBM Corp Прогноз прибыли на акцию: $3,32

 

Среди ожидаемых макроданных следует обратить внимание на такие:

15:30 - США - Индекс деловой активности в промышленном секторе ФРБ Нью-Йорка - октябрь Прогноз: -4 Предыдущее значение: -8,82

16:15 - США - Объем промышленного производства - сентябрь Прогноз: 0,2% Предыдущее значение: 0,2%

16:15 - США - Уровень загрузки производственных мощностей, м/м - сентябрь Прогноз: 77,5% Предыдущее значение: 77,4%.

 

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.10.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті