Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 07:57 | London, Apr 25 05:57 | New York, Apr 25 01:57
Shanghai, Apr 25 13:57 | Tokyo, Apr 25 14:57 | Sydney, Apr 25 16:57

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.02.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.02.)




17 лютого 2012 в 10:27 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.02.)

 В пятницу, 17 февраля, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно позитивный внешний информационный фон.      



 Накануне торги на американских площадках завершились ростом индексов. DJ по итогам сессии вырос на 0,96% до отметки 12904,10 базисных пункта, S&P 500 укрепился  на 1,1% до уровня 1358,04 пункта, NASDAQ поднялся  на 1,51% до 2959,85 пункта. Поддержку американскому рынку оказывала опубликованная положительная макростатистика. Количество первичных обращений за получением пособий по безработице за неделю снизилось до минимальных с марта 2008 года 348 тыс., в то время, как аналитики ожидали увеличения показателя до 365 тыс. Количество новостроек в январе составило 699 тысяч домов, против ожидавшихся 680 тыс. Кроме этого декабрьские данные были пересмотрены не менее значительно до 689 тыс. домов с ранее обозначенных 657 тыс. Количество выданных разрешений на строительство также превысило прогноз на 1 тысячу. Выступавший вчера на банковской конференции организованной Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC), глава ФРС Бен Бернанке ничего не сказал о программе выкупа облигаций, однако он назвал восстановление американской экономики "обескураживающе медленным", в связи с чем ФРС вынужден сохранять низкие процентные ставки.

 

Сегодня с утра стало известно, что Германия неожиданно поддержала Грецию, призвав Евросоюз снизить давление на страну и пообещала поддержать ее на запланированном на понедельник саммите министров финансов ЕС. Встреча в Брюсселе заявлена как решающая по ключевому для Афин вопросу, а именно выделению Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ транша в размере 130 млрд евро для спасения Греции от долгового кризиса. Эта же встреча должна положить начало обмену греческих облигаций, находящихся на руках у частных кредиторов, в результате которого будет списано 100 млрд евро греческого долга. По информации некоторых информационных агентств, ссылающихся на немецких чиновников, участвующих в переговорах, «тройка» одобрит выделение денег и списание части греческого долга.

 

На этой новости европейские рынки с утра демонстрируют уверенную положительную динамику, индексные фьючерсы США торгуются вблизи нулевых отметок, российский индекс РТС прибавляет 1,3%. Открытие украинского рынка ожидается на положительной территории.

 

Сегодня в течение дня будет опубликована следующая статистика:

11:30 - Великобритания - Розничные продажи, м/м – февраль. Прогноз: -0,4%. Предыдущее значение: 0,6%.

11:30 - Великобритания - Розничные продажи, г/г – февраль. Прогноз: 0,5%. Предыдущее значение: 2,6%.

15:30 - США - Индекс потребительских цен, м/м – январь. Прогноз: 0,3%. Предыдущее значение: 0%.

15:30 - США - Базовый индекс потребительских цен, м/м – январь. Прогноз: 0,2%. Предыдущее значение: 0,1%

17:00 - США - Индекс опережающих экономических индикаторов – январь. Прогноз: 0,5%. Предыдущее значение: 0,4%.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (17.02.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті