Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 12:14 | London, Apr 19 10:14 | New York, Apr 19 06:14
Shanghai, Apr 19 18:14 | Tokyo, Apr 19 19:14 | Sydney, Apr 19 21:14

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.12.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.12.)




16 грудня 2011 в 10:38 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.12.)

 В пятницу, 16 декабря, перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный внешний информационный фон. Накануне торги на американских площадках завершились незначительным ростом котировок: индекс DJIA вырос на 0,38%, S&P500 укрепился на 0,32%.



 Вчера в США был опубликован довольно большой блок макроэкономической статистики, который продемонстрировали, что на фоне кризиса в зоне евро, крупнейшая мировая экономика выглядит вполне неплохо. Количество первичных заявок на пособие по безработице снизились на 19 тысяч, кроме того, индекс производственной активности Нью-Йорка вырос в декабре до максимума за семь месяцев – 9,5 пункта. Позитивные данные оказали поддержку падающему рынку и заложили фундамент для пятничной коррекции возобновившегося нисходящего тренда. 

Также стоит отметить, что Конгресс США накануне одобрил план бюджета министерства обороны страны на 2012 года. Законопроект приняли 86 голосами против 13-ти, и вскоре документ будет направлен на подпись президенту США Бараку Обаме. Согласно принятому проекту, на военные нужды из бюджета США в 2012 году будет выделено 662,5 миллиарда долларов. Это на 5,2 миллиарда меньше, чем в 2011 году. 530 миллиардов долларов из указанной суммы планируется потратить непосредственно на нужды министерства обороны США, включая содержание военных, закупку техники и разработку новых вооружений. Еще 115,5 миллиарда долларов заложены на финансирование военных операций за рубежом. 17 миллиардов долларов получат министерство энергетики и совет ядерной безопасности США. Принятый законопроект вводит санкции против работающих на американской территории финансовых структур, которые сотрудничают с Центробанком Ирана. Также документ дает возможность властям США заморозить выделение финансовой помощи Пакистану. Исламабад может лишиться обещанной помощи в размере 700 миллионов долларов, если не будет достаточно эффективно сотрудничать с американцами при борьбе с терроризмом.

Сегодня утором фьючерсы на основные американские индексы торгуются с повышением на 0,4%-0,6%, нефть с утра дорожает на полпроцента, Brent торгуется около $106,0 за баррель. Европейские рынки открылись преимущественно ростом, в России торги проходят в красной зоне, индекс РТС просел на 0,3%, ММВБ теряет 0,1%.

Сегодня не ожидается большого объема макроэкономической статистики, важным событием станет бюджетное голосование в парламенте Италии, кроме этого следует обратить внимание на такие данные:

12:00 - Торговый баланс ЕС, прогноз - 1.3B.

15:30 - Базовый индекс потребительских цен США (ежемесячный), прогноз - 0.2%.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.12.)


Новини Статті Аналітика
Долар досяг психологічного рубежу в обмінниках Долар досяг психологічного рубежу в обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Відкрий для себе нове обличчя Pepsi в Україні Відкрий для себе нове обличчя Pepsi в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті