Інвестиції.орг

Kyiv, Mar 25 16:04 | London, Mar 25 14:04 | New York, Mar 25 10:04
Shanghai, Mar 25 22:04 | Tokyo, Mar 25 23:04 | Sydney, Mar 26 01:04

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.05.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.05.)




16 травня 2012 в 10:44 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.05.)

 В среду перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон. 



 В среду перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон. Накануне торги на американских площадках завершились в красной зоне, индекс DJ снизился на 0,5% до уровня 12632,00 базисных пункта, S&P 500 просел на 0,57% до 1330,66 пункта, NASDAQ закрылся снижением на 0,3% до 2893,76 пункта.

 

Вчера стало известно, что ситуация с убытками JP Morgan в размере $2-3 млрд., о которой недавно заявил глава банка, получила свое продолжение. ФБР начало свое расследование, с целью установить причины возникновения этих убытков, проверку инициировала также и Комиссия по ценным бумагам и биржам и ФРС, что может говорить о серьезных последствиях этого события для рынка деривативов и фондового рынка в целом.

 

Опубликованная вчера статистика оказалась в большей степени позитивной. Нулевое изменение ВВП в зоне евро, против ожидавшегося снижения, оказало кратковременное положительное влияние на торги и не дало повода для усиления распродаж. В то же время политический кризис Греции получил логическое продолжение – последняя попытка договориться о создании коалиционного правительства и теперь страну ждут повторные выборы.

 

Экономические данные в США порадовали игроков в плане существенного роста индекса деловой активности ФРБ Нью-Йорка до 17,09 пункта с предыдущих 6,56 пункта, а также рекордных за 5 лет высот индекса Национальная ассоциация жилищно-строительных компаний (NAHB), который поднялся до 29 пунктов. Обнародованные американским Минфином данные отчета Treasury International Capital System, показали, что в марте Китай увеличил портфель трежерис, оставаясь крупнейшим иностранным держателем. Вложения КНР выросли с $1,1552 трлн до $1,1699 трлн. Второе место прочно закреплено за Японией, незначительно сократившей портфель американских облигаций на $2,4 млрд.

 

Азиатские рынки сегодня продолжили нисходящую динамику, европейские индексы утром открылись в красной зоне, снижение DAX составляет 1,2%, САС40 просел на 0,9%, FTSE100 теряет 1,11%, американские индексные фьючерсы торгуются с понижением в среднем на 0,5-0,6%%, российский рынок также в минусе, РТС теряет более 2,5%. На украинском рынке сегодня также ожидается продолжение снижения котировок.

 

Сегодня в течение дня рынки ожидает следующая макростатистика: в 11:30 количество обращений за пособием по безработице и уровень безработицы  Великобритании, в 12:30  Ежеквартальный отчет опубликует Банк Англии. В 12:30 Минфин Германии проведет аукцион по продаже 10-летних облигаций на сумму 5 млрд евро, а в 12:50 Франция  проведет аукцион по продаже 10, 11 и 15-летних облигаций на сумму 0,8-1,2 млрд евро. В 15:30  Количество закладок новых домов и количество новых разрешений на строительство США. В 16:15 объем промышленного производства США. В 21:00 ФРС опубликует протоколоы апрельского заседания FOMC.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (16.05.)


Новини Статті Аналітика
Комісія з цінних паперів і бірж буде контролювати бонуси топ-менеджерам Комісія з цінних паперів і бірж буде контролювати бонуси топ-менеджерам Інвестиції через ETF (exchange-traded funds) Інвестиції через ETF (exchange-traded funds) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Прибуток Nomura виріс на 31% завдяки активності на фондовому ринку Прибуток Nomura виріс на 31% завдяки активності на фондовому ринку Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Як продати особистий блог: візуальне оформлення як нова візитівка сьогодення Як продати особистий блог: візуальне оформлення як нова візитівка сьогодення Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
IKEA продала останню фабрику у Росії IKEA продала останню фабрику у Росії Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Акції Deutsche Bank впали на 13% Акції Deutsche Bank впали на 13% У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Якщо Ти не твориш свою реальність, то реальність створює Тебе!

Народна мудрість
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті