Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 17:13 | London, Apr 20 15:13 | New York, Apr 20 11:13
Shanghai, Apr 20 23:13 | Tokyo, Apr 21 00:13 | Sydney, Apr 21 02:13

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.05.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.05.)




14 травня 2012 в 10:43 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.05.)

 В понедельник, 14 мая, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний фон. 



 В минувшую пятницу торги на американских площадках завершились  преимущественно в красной зоне.  Индекс DJ просел  на 0,27% до уровня 12820,6 пункта, S&P 500 снизился на 0,34% до 1353,39 пункта, а NASDAQ закрылся без изменений на уровне 2933,82 базисных пункта. На мировых фондовых площадках по-прежнему сохраняется обеспокоенность по поводу политических и экономических рисков в Еврозоне, которые  негативно влияют на настроение участников торгов. На этой неделе во вторник должна состояться встреча нового президента Франции Ф.Олланда с немецким канцлером А.Меркель, на которой будут обсуждаться принципы монетарной политики в ЕС после выборов во Франции и Греции. В настоящий момент события в Греции вновь выходят на первый план, поскольку прошедшие в парламент партии до сих пор не могут создать коалицию для формирования правительства.

 

На азиатской сессии сегодня наблюдается преимущественно позитивная динамика, индексы АТР прибавляют в пределах 0,3%. Поддержку рынкам оказал Народный Банк Китая, который в субботу принял решение понизить резервные требования для банков еще на 50 базисных пунктов до уровня в 20%, что  должно обеспечить некоторый рост доступа к ликвидности на внутреннем рынке Китая. К такому шагу НРБ подтолкнули слабые макроэкономические показатели Поднебесной, опубликованные в минувшую пятницу. В частности объем промышленного производства и розничных продаж в апреле вырос на 9,3% и 14,1% в годовом исчислении, против ожидаемых 12,1% и 15,1% соответственно.

 

В Японии продолжается период квартальной отчетности, в конце недели о своих доходах отчитались такие Nissan Motor и Panasonic.  Первый сообщил о росте чистой прибыли за период с января по март в 2,5 раза по отношению к прошлому году, второй же сообщил о рекордном убытке в 438,4 млрд. йен, против убытка в 40,7 млрд. годом ранее.

 

Негативным фактором для фондовых рынков выступает продолжающееся снижение стоимости нефти. Баррель марки Brent теряет порядка 0,5% и торгуется у уровня $111,4. Торги в Европе сегодня утром открылись с уверенным понижением котировок, DAX и FTSE100 теряют в среднем 1,1%, САС40 уже просел на 1,5%. Основные индексные фьючерсы США также сохраняют негативную динамику, снижение котировок составляет около 0,35%. Российская сессия сегодня проходит в негативном ключе, РТС теряет 0,84%, ММВБ просел на 0,68%. Открытие украинского рынка ожидается на негативной территории.

 

Сегодня Испания, Италия и Германия проведут аукционы по размещению облигаций, в 11:00 в Италии будет опубликован индекс потребительских цен за апрель, в 12:00 выйдут данные по объему промышленного производства еврозоны, а в 18:00 начнется встреча Еврогруппы.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.05.)


Новини Статті Аналітика
Поїзд Інтерсіті+ знову курсуватиме до Одеси Поїзд Інтерсіті+ знову курсуватиме до Одеси Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті