Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 23:01 | London, Apr 19 21:01 | New York, Apr 19 17:01
Shanghai, Apr 20 05:01 | Tokyo, Apr 20 06:01 | Sydney, Apr 20 08:01

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.03.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.03.)




14 березня 2012 в 10:40 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.03.)

 В среду, 14 марта, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный внешний информационный фон.



 По итогам вчерашнего заседания ФРС США приняла решение сохранить неизменной свою  монетарную  политику, в частности, Федрезерв оставил на прежнем уровне учетную ставку и объем выкупаемых с рынка в рамках операции "твист" активов. И хотя, как и ожидалось, решение о третьем раунде программы количественного смягчения принято не было, тем не менее, руководство ФРС сделало упор на то, что основным  сдерживающим фактором для запуска  QE3 является  нарастающее давление инфляции, однако в ФРС уверены, что это лишь временный фактор. Такое заявление дало повод биржевым игрокам не терять надежд на скорый запуск третьего раунда QE и сохранило позитивный настрой на рынках.

 

Кроме этого, Федеральная Резервная Система на два дня раньше обнародовала результаты стресс-тестов банковской системы, которые показали устойчивость последней к кризисным явлениям в экономике. Стресс-тесты были призваны продемонстрировать возможности банков противостоять существенным финансовым шокам и резкому ухудшению ситуации в экономике.

 

Поддержала оптимистичный настрой инвесторов обнародованная накануне макроэкономическая статистика, в частности, данные от Министерства торговли США, которое сообщило об увеличении объема розничных продаж в феврале 2012г. на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Относительно февраля 2011г. общий объем розничных продаж в США в феврале 2012г. вырос на 6,5%.

 

На фондовых площадках в Азии сегодня отмечается позитивная динамика. Цены на нефть марки Brent вчера поднялись к отметке в $126 за баррель и сегодня меняются мало. Индексы АТР с утра находятся на положительной территории. Гонконгский Hang Seng +1,28%, Корейский Kospi +1,33%, Японский Nikkei +1,7%, Шанхайский SSE +0,74%. Европейские рынки открылись сегодня ростом котировок, американские индексные фьючерсы торгуются вблизи нулевых отметок.

 

Из важной макроэкономической статистики сегодня стоит отметить следующие данные:

 

11:30 - Великобритания - Уровень безработицы от института Ilo - январь Прогноз: 8,4%. Предыдущее значение: 8,4%.

11:30 - Великобритания - Количество обращений за пособием по безработице, тыс. - февраль Прогноз: 6 Предыдущее значение: 6,9.

12:00 - Еврозона - Индекс потребительских цен, м/м - февраль Прогноз: 0,5% Предыдущее значение: -0,8%.

12:00 - Еврозона - Объем промышленного производства, м/м - январь Прогноз: 0,5% Предыдущее значение: -1,1%.

14:30 - США - Платежный баланс, млрд. долл. - 4 квартал Прогноз: -114,2 Предыдущее значение: -110,3.

16:00  - США - Председатель ФРС Бен Бернанке выступит с речью перед банковским сообществом.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (14.03.)


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті