Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 16 18:09 | London, Apr 16 16:09 | New York, Apr 16 12:09
Shanghai, Apr 17 00:09 | Tokyo, Apr 17 01:09 | Sydney, Apr 17 03:09

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.10.)




13 жовтня 2011 в 10:34 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.10.)

В четверг, 13 октября, перед началом торговой сессии  наблюдается умеренно-положительный новостной фон.



Несмотря на грозящее досрочными выборами противостояние законодателей в Словакии, связанное с отказом парламента страны ратифицировать законопроект о расширении европейского стабилизационного фонда, настроения на рынках благоволили покупкам. Участники торгов с воодушевлением приняли известия о подготовленном Еврокомиссией плане рекапитализации банков региона. Как стало известно, Европейская комиссия намерена представить сегодня предложения по рекапитализации, которые предполагают введение более жестких, чем ожидалось ранее, требований к достаточности капитала банков. Так, сообщается, что наблюдательный совет общеевропейского банковского регулятора одобрил идею касательно того, что банки региона должны увеличить показатель достаточности базового капитала первого уровня до 9%, что существенно выше, чем ожидали банки и аналитики.

 

При этом регуляторы предоставят от шести до девяти месяцев для соответствия новым требованиям, а те банки, которые не смогут достичь нужного уровня капитала, будут подвергнуты рекапитализации с помощью средств Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) объемом в 440 млрд. евро. Заявления комиссара Европейской комиссии Олли Рена (Olli Rehn) вдохновили инвесторов, и после вчерашнего отступления индексы вновь продемонстрировали рост. По словам Рена, ситуация в Европе, скорее всего, разрешится. При этом он подчеркнул, что достижение консенсуса относительно путей выхода из европейского долгового кризиса уже близко, и у региона есть все шансы избежать катастрофы.

 

Вышедшая макроэкономическая статистика носила разнонаправленный характер. С одной стороны, промышленное производство в Еврозоне выросло в августе на 1,2% м/м и 5,3% г/г, в то время как аналитики ожидали снижения на 0,7% м/м и повышения на 2,2% г/г. С другой стороны, уровень безработицы в Великобритании увеличился с 7,9% в июле до 8,1% в августе, тогда как аналитики прогнозировали рост показателя до 8%.

 

Итоги дня: Dow Jones +0,9%, S&P 500 + 0,98%, Nasdaq + 0,84%. Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX подешевели на 0,3% до уровня $85,57 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в декабре повысились на 1,3% до $1682,60 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций увеличилась до 2,22%. По итогам торгов ключевой индекс Великобритании FTSE 100 ушел в плюс на 0,85%, французский CAC 40 стал тяжелее на 2,42%, а немецкий DAX продвинулся на 2,21%. Региональный индикатор STXE 600, тем временем, добавил в свой актив 1,65%, достигнув отметки в 239,16 пункта. Россия не поддержала «бычьего» настроения и открылась снижением: ММВБ -0,15%, RTSI -0,44%.

 

Сегодня ожидается большой поток интересных макроэкономических данных. В Китае профицит торгового баланса в сентябре составил $14,514 млрд., ожидалось $16,30 млрд, предыдущее значение профицита $17,76 млрд. При этом объемы экспорта выросли на 17,1% г/г, ожидался рост на 20,7% г/г, предыдущее изменение +24,5% г/г. Импорт в сентябре увеличился на 20,9% г/г, ожидалось повышение на 24,5% г/г, предыдущее изменение +30,2% г/г. В Германии индекс потребительских цен, согласно окончательным данным, увеличился на 0,1% м/м.

 

В 11:30 стоит присмотреться к публикации торгового баланса Великобритании за август.

 

В 15:30 в США выйдет важная информация - количество первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю.

 

В это же время в Соединённых Штатах появится ещё один важный показатель - торговый баланс товаров и услуг за август. В среднем на рынке ожидают, что отрицательное сальдо торгового баланса товаров и услуг выросло с $44,8 млрд. до $45,8 млрд.

 

В 18:00 появятся данные по недельной динамике запасов нефти, бензина и дистиллятов в США, рассчитанной агентством EIA.

 

В 21:30 начнётся выступление главы ФРБ Миннеаполиса Нарайаны Кочерлакоты (Narayana Kocherlakota).

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.10.)


Новини Статті Аналітика
Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Х може почати стягувати плату з нових користувачів Х може почати стягувати плату з нових користувачів Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар прискорив зростання в обмінниках Долар прискорив зростання в обмінниках Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Нафтогаз назвав суму сплачених податків за перший квартал Нафтогаз назвав суму сплачених податків за перший квартал У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Офіційний курс долара на новому максимумі Офіційний курс долара на новому максимумі Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті