Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 22:03 | London, Apr 25 20:03 | New York, Apr 25 16:03
Shanghai, Apr 26 04:03 | Tokyo, Apr 26 05:03 | Sydney, Apr 26 07:03

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.07.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.07.)




13 липня 2011 в 10:30 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.07.)

Сегодня, 13 июля, перед началом торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон.



Администрация Обамы снова предупредила, что если до 2 августа Конгресс не примет решение повысить лимит задолженности, США придется объявить дефолт по своим долговым обязательствам.

Обе стороны заявляют, что хотят избежать дефолта. Однако достичь договоренности оказалось очень трудно, учитывая разногласия по вопросу о повышении налогов. Президент Обама и его сторонники-демократы в Конгрессе готовы пойти на беспрецедентное сокращение государственных расходов, но только при условии, что республиканцы согласятся на повышение налогов для наиболее состоятельных американцев. Европейские акции снизились во вторник (третий торговый день подряд) на фоне недостаточной политической согласованности лидеров ЕС в решении проблемы долгового кризиса еврозоны, а также в ожидании результатов стресс-тестов многих европейских банков. Рейтинговое агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Ирландии до "мусорного", предупредив, что этой стране, возможно, потребуется предоставить второй раунд помощи. Рейтинг Ирландии, по версии Moody’s, находится на уровне Ва1, что на одну ступень ниже кредитного рейтинга Колумбии и на две ступени ниже рейтинга Бразилии. В то же время, рейтинг Ирландии на одну ступень выше рейтинга Португалии и на шесть ступеней выше рейтинга Греции. При этом рейтинговое агентство Moody’s сохранило негативный прогноз по рейтингу этой европейской страны, намекнув, что дальнейшие понижения рейтинга возможны в ближайшие 12-18 месяцев. Агентства Standard & Poor’s и Fitch Ratings оценивают кредитный рейтинг Ирландии на уровне ВВВ+, что на три ступени выше "мусорного" уровня. Инициатива Moody’s перевесила и позитивно воспринятый протокол заседания FOMC, в соответствии с которым правительство США продолжает рассматривать необходимость предложения дополнительных стимулирующих мер в случае сохранения прогнозов по экономическому росту на низком уровне. При этом следует отметить, что мнение ФРС не едино: часть членов давит на то, что слишком велики инфляционные риски.

По итогам торгов в США: Dow "похудел" на 0,47%, S&P 500 опустился на 0,44%, Nasdaq ослаб на 0,74%.Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе подорожали на $2,28 до $97,43 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе повысились на $13,10 до уровня в $1 562,30 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций снизилась с 2,92% до 2,89%. Торги в Европе проходят в «красной» зоне: FTSE 100 -1,01%, CAC 40 -0,87%, DAX -0,77%.  Азиатская торговая сессия демонстрирует уверенный рост: Nikkei225 +0,37%, Shanghai Composite +1,35%, Hang Seng +1,0%. Азиатские площадки демонстрируют рост на фоне положительной макростатистики. Торги в России проходят на положительной территории: ММВБ +0,26%, RTSI +0,25%.

Сегодня, 13 июля, ожидается большой объем важной макроэкономической статистики. Экономика Китая выросла на 9,5 % во втором квартале, превысив прогнозы и тем самым дав правительству Поднебесной больше свободы для дальнейшего ужесточения политики, направленного на борьбу с инфляцией. Промышленное производство в июне выросло на 15,1 % в годовом исчислении, ускорившись по сравнению с майскими 13,3%. Инвестиции в основные фонды увеличились на 25,6% в первом полугодии, а розничные продажи поднялись на 16,8%. Индекс промышленного производства Японии превзошел ожидания экспертов и показал рост 6,2%, при ожидаемых 5,7%.

С 11:30 Европа начнет публикацию своих данных. Первыми выйдут данные об изменении безработицы в Англии, а также индекс среднечасовой зарплаты + премии в Туманном Альбионе.

В 12:00 выйдут данные по общему промышленному производству Евросоюза.

США будут публиковать второстепенные показатели (данные по ипотечному рынку, импортным и экспортным ценам и федеральному бюджету). В 17:00 ожидается выступление председателя ФРС Бена Бернанке.

 

 

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.07.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті