Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 15:11 | London, Apr 25 13:11 | New York, Apr 25 09:11
Shanghai, Apr 25 21:11 | Tokyo, Apr 25 22:11 | Sydney, Apr 26 00:11

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.04.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.04.)




13 квітня 2011 в 10:30 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.04.)

В среду, 13 апреля, перед открытием торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон.



В среду, 13 апреля, перед открытием торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон. Правительство Японии повысило уровень опасности на "Фукусиме-1" до самого высокого значения: теперь ситуация на аварийной АЭС оценивается в семь баллов из семи по международной шкале опасности INES. Седьмая ступень по шкале INES означает выброс нескольких десятков тысяч терабеккерелей радиоактивного материала, что может повлечь за собой тяжелые последствия для здоровья населения и для окружающей среды. В тоже время, японские предприятия получили от крупных банков страны кредиты на общую сумму 7,5 трлн. йен ($90 млрд.) с целью улучшения своего положения после разрушительных землетрясений и цунами.

Экономисты Goldman Sachs подтвердили свою рекомендацию клиентам фиксировать прибыль.  Дефицит торгового баланса США снизился, но оказался больше ожиданий. Индекс экономического оптимизма понизился в апреле до 40,8 пункта с 43 пунктов.  В сфере малого бизнеса индекс снизился на 2,6 пункта до 91,9 пункта, что соответствует уровням экономики в рецессии. В тоже время положительным можно назвать сокращение дефицита государственного бюджета США до $188,2 млрд. с $222,50 млрд. В марте повышение импортных цен в США составило 2,7% м/м, во многом благодаря росту цен на нефть - без учета волатильных цен на энергоносители импортные цены поднялись на 0,3%. Экспортные цены поднялись на 1,5% м/м отчасти из-за повышения цен на сельскохозяйственную продукцию. По итогам торговой сессии в США индекс Dow Jones снизился на 0.95%, индекс S&P 500 снизился на 0.78%, а индекс Nasdaq снизился на 0.96%. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в мае по итогам торгов на NYMEX снизилась на $3.67 или 3.3% до уровня $106.25 за баррель. Нефть упала в цене до минимальной с 30 марта отметки вследствие опасений сокращения спроса на нее ввиду снижения прогнозов роста ВВП США со стороны МВФ. Цена на фьючерсы на золото с поставкой в апреле по итогам торгов на COMEX снизилась на $14.50 или 1% до значения $1452.90 за тройскую унцию.

Азиатская сессия торгуется на положительной территории: Nikkei225 +0,9%, Shanghai Composite +0,1%, Hang Seng + 0,57%. Европейские индексы завершили торги отрицательно: британский FTSE100 -1,47%, немецкий DAX -1,42%, французский CAC40 -1,54%. Торговая сессия на российских площадках проходит на положительной территории. Индекс ММВБ открылся ростом на 0,33%,  RTSI открылся ростом на 0,07%.

Сегодня, 13 апреля ожидается умеренный объем макроновостей. Япония опубликовала изменения индекса цен на корпоративные товары, который показал рост на 2%. Ожидался рост  на уровне 1,9%. Франция опубликовала изменение индекса потребительских цен, который вырос на 0,8%, улучшив ожидания экспертов (+0,6%).

Оптовый индекс цен, который определяет темп инфляции был опубликован в Германии и составил 1,3%, оправдав ожидания экспертов.

В 11:30 выйдут данные по изменению числа безработных в Англии. В это же время будет опубликован индекс среднечасовой зарплаты и премии в Англии.

В 12:00 будут опубликованы данные о промышленном производстве Евросоюза.

В 15:30 выйдут данные об изменениях объёма   розничных продажах в США.

Также, сегодня в 21:00 будет опубликован экономический обзор ФРС США – "Бежевая книга»", которая является индикатором будущих решений ФРС в отношении денежно-кредитной политики  США.

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (13.04.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Опубліковано дослідження сплати податків мережами АЗС України Опубліковано дослідження сплати податків мережами АЗС України Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро продовжують дорожчати у обмінниках Долар і євро продовжують дорожчати у обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті