Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 09:46 | London, Apr 20 07:46 | New York, Apr 20 03:46
Shanghai, Apr 20 15:46 | Tokyo, Apr 20 16:46 | Sydney, Apr 20 18:46

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.04.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.04.)




11 квітня 2012 в 10:41 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.04.)

 В среду, 11 апреля, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался нейтральный внешний фон.



 Вчера падение акций на американских биржах усилилось, по итогам сессии индекс  DJ снизился на 1,65% до уровня 12715,90 пункта, S&P 500 просел на 1,71% до отметки 1358,59 пункта, NASDAQ снизился на 1,83% до уровня 2991,22 базисных пункта. Начав отрабатывать пятничный негатив по рынку труда в США, европейские фондовые индексы вчера вечером постепенно усилили падение на фоне агрессивных распродаж в акциях банковского сектора (повод - испанским банкам будет нужен дополнительный капитал). В это же время мы увидели резкий рост доходностей по гособлигациям Испании и Италии. Естественно индекс финансового сектора в S&P500 также просел более чем на -2%. Соответственно индекс волатильности (страха) VIX взлетел на +8,4%, а доходность 10-летних US Treasuries опустилась ниже уровня 2% - минимум более чем за месяц. Ну, и, наконец, свою роль в продажах сыграл технический фактор пробоя вниз восходящего тренда.

 

На утро среды фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсовой зоне (S&P +0,65%) благодаря неплохому отчету Alcoa: прибыль на акцию составила 9 центов против ожидаемого убытка 4 цента – явно заниженная оценка. При этом алюминиевый гигант повысил прогноз по своим продажам для аэрокосмического сегмента и для производителей автомобилей. На постмаркете акции Alcoa растут на 5%.

 

Параллельно с падением фондовых индексов, вчера мы видели и снижение цен на нефть. Котировки нефти Brent пробив поддержку на $121, опустились до следующего важного рубежа – 119,5 долл/барр., то есть цены просто вернулись на уровни конца февраля. Американский институт нефти (API) сообщил вчера, что запасы сырой нефти в США выросли на 6,58 млн. барр.; запасы бензина также поднялись на 1,18 млн. барр.

 

В пользу возможной коррекции наверх говорят следующие факторы: утренний рост фьючерса на S&P, умеренно-позитивный настрой на рынке промышленных металлов (медь +0,25%; алюминий +0,7%), коррекция вверх в валютной паре AUD/USD (1,0285), отсутствие активных продаж на фондовых рынках в Азии (ShanghaiComp -0,1%; Sensex -0,58%). Таким образом, в первую половину дня на нашем рынке акций мы увидим высокую волатильность с резкими сменами настроений игроков.

 

Сегодня с утра европейские фондовые площадки торгуются преимущественно в зеленой зоне, наибольший рост показывает индекс DAX, который подрос на 0,63%, американские индексные фьючерсы торгуются с повышением в среднем на 0,65%, российский индекс РТС  теряет около 0,4%. Открытие украинского рынка ожидается на нейтральной территории на уровне вчерашнего закрытия.

 

С  учетом вчерашнего негатива на долговом рынке еврозоны, очень важно посмотреть, как Италия сегодня проведет аукцион по продаже 3-х и 12-месячных векселей на сумму 11 млрд евро. Сегодня в 15-30 в США выходит статистика по ценам на импорт и экспорт за март. В 17-30 выходят традиционные данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Минэнерго США. В 20-00 проводится аукцион по продаже 10-летних бондов на сумму $21 млрд. В 21-00 изучаем экономический отчет ФРС «Бежевая книга».

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (11.04.)


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті