Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 19:09 | London, Apr 18 17:09 | New York, Apr 18 13:09
Shanghai, Apr 19 01:09 | Tokyo, Apr 19 02:09 | Sydney, Apr 19 04:09

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (10.08.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (10.08.)




10 серпня 2011 в 10:27 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (10.08.)

В среду, 10 августа, перед началом торговой сессии, наблюдается нейтральный новостной фон.



Внимание инвесторов в мире было приковано к результатам  заседания ФРС. После публикации итогов заседания ФРС покупательный энтузиазм на рынке США стал угасать, и индексы ушли в небольшой минус. Комментарий ФРС главным образом состоял из перечисления неудач и провалов экономической политики США: экономический рост в этом году оказался значительно слабее, чем ожидал Комитет по открытым рынкам; показатели рынка труда также демонстрируют слабость, общая ситуация на рынке ухудшилась; расходы домохозяйств продолжили стагнацию, рынок жилья остается в депрессивном состоянии. В связи с этим объемом накопившихся проблем ФРС дала достаточно неожиданное обещание - при сохранении приемлемых уровней инфляции оставить ставку на минимальном уровне аж до середины 2013 г. При этом конкретики по другим инструментам восстановления экономики не было предоставлено. Важный момент в данном случае сводится к тому, что ФРС впервые четко обозначил сроки сохранения низких ставок, что можно считать косвенным смягчением денежной политики. На фоне данного решения доходность 2-х и 10-ти летних Treausuries достигла очередных рекордных минимумов. Окончательные выводы относительно дальнейшей денежной политики США можно будет делать не ранее 26 августа, когда состоится выступление Бен Бернанке в Jackson Hole.

 

На фоне всей этой информации, а также макростатистики в США рынки показывали неоднозначную динамику. По итогам торгов  Dow Jones Industrial прибавил 3,98%, Standard & Poor’s 500 увеличился на 4,74%, Nasdaq Composite ушел в плюс на 5,29%. На сырьевом рынке сентябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на 2,5% до уровня в $ 79,30 за баррель; золото с поставкой в августе на COMEX поднялось в цене на 1,7% до уровня в $1740,00 за тройскую унцию.

 

Торги в Европе завершились преимущественно на положительной территории.  В начале сессии наблюдались панические продажи по мере того, как инвесторы продолжили перекладывать капитал в безопасные активы. Статистика по региону лишь подтвердила негативные тенденции в мировой экономике. Индекс потребительского доверия в Швейцарии значительно упал в 3 кв., а промышленное производство в Великобритании сократилось в июне на 0,3% г/г вопреки прогнозам роста на 0,2% г/г. Профицит торгового баланса Германии неожиданно уменьшился в июне до 11,5 млрд. евро с 12,8 млрд. евро в предыдущем периоде. По итогам торгов в Европе: FTSE100 +1,89%, DAX- 0,10%, CAC40 +1,63%.

 

Торги в России открылись на положительной территории: ММВБ +1,32%,  RTSI +1,87%. Российские инвесторы пока не спешат отыгрывать падение рынков на фоне неопределенности на мировых торговых площадках. Российские эксперты склоны считать, что рынки США показали лишь кратковременный рост и что велика вероятность возврата «медведей».

 

Сегодня ожидается сравнительно небольшой объём статистики. Положительное сальдо торгового баланса Китая в июле составило $31,484 млрд., ожидалось $27,50 млрд. Индекс потребительских цен в Германии, согласно окончательным данным, в июне вырос на 0,4% м/м, как и ожидалось.

В 12:30 ожидается выступление Главы Банка Англии Мервина Кинга. В это же время Банк Англии опубликует отчет об инфляции.

В 17.00 в США выйдут  данные по динамике оптовых продаж за июнь.

в 17:30  станет известно о динамике запасов нефти, бензина и дистиллятов за минувшую неделю, рассчитанной агентством EIA.

В 21:00 появится информация по государственному бюджету США за июль.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (10.08.)


Новини Статті Аналітика
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Гривня зміцніла після рекордного падіння Гривня зміцніла після рекордного падіння У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті