Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 00:08 | London, Apr 24 22:08 | New York, Apr 24 18:08
Shanghai, Apr 25 06:08 | Tokyo, Apr 25 07:08 | Sydney, Apr 25 09:08

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (09.08.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (09.08.)




9 серпня 2011 в 10:26 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (09.08.)

Во вторник, 9 августа, перед началом торговой сессии наблюдается умеренно-негативный новостной фон.  



Япония продолжит инвестировать в облигации правительства США, несмотря на понижение кредитного рейтинга этой страны, - заявил японский министр финансов Йошихико Нода. Нода назвал американские облигации "привлекательным финансовым продуктом". Япония является вторым по величине иностранным держателем ценных бумаг правительства США после Китая.  Goldman Sachs Group Inc. сократила плановое значение для индекса Standard & Poor’s 500 на этот год с 1450 до 1400 пунктов из-за прогнозируемого падения валового внутреннего продукта в США, Европе и Азии. Инвестиционный банк также понизил прогноз доходов рейтингового агентства на следующий год с 104 до 102 долларов на акцию после того, как на прошлой неделе они упали на 7,7%, но сохранил прогноз на текущий год на уровне 96 долларов. Греция преподнесла очередной сюрприз на своих фондовых площадках. «Короткие» продажи акций без покрытия запрещены в Греции до нового уведомления, сообщил в понедельник местный биржевой регулятор - комиссия по ценным бумагам. Индекс Афинской фондовой биржи рухнул в понедельник до рекордно низкого за последние полтора десятилетия значения - 998,24 пункта, опустившись за день на 6% и пробив вниз психологически важную отметку в 1000 пунктов.

 

Панические настроения инвесторов отразили опасения относительно вероятности наступления рецессии в США. Ведущие американские индикаторы опустились к значениям конца 2010 года, показав шестое по величине снижение за всю историю США. Так, главный индекс Dow Jones рухнул на 5,55%, до 10809,85, Nasdaq и Standard & Poor’s 500 потеряли 6,9% и 6,66%, оказавшись на уровнях 2357,69 и 1119,46, соответственно. Рекордное падение провоцирует принудительное закрытие длинных позиций банками и брокерскими компаниями по своим клиентам, а это в свою очередь еще больше усиливает падение.  Единственное, на что надеются инвесторы - это заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США. Стоит отметить, что европейские власти уже объявили о поддержании рынков с помощью скупки гособлигаций.

 

Индекс доверия инвесторов Еврозоны Sentix рухнул в августе до -13,5 пунктов, в то время как аналитики ожидали снижения с 5,3 пункта месяцем ранее до 1,9 пункта. Немецкое правительство сомневается, что Италию еще можно спасти от дефолта, даже если удастся договориться о утроении объемов стабфонда еврозоны. Немецкие власти считают, что финансовые потребности Италии настолько велики, что ресурсов, имеющихся в наличии, просто не хватит. Долг итальянского правительства сейчас достигает около 1,8 трлн. евро, тогда как стабилизационный фонд еврозоны составляет лишь 440 млрд. евро и был предназначен для помощи небольшим экономикам таких стран, как Греция, Ирландия или Португалия. Британский FTSE 100 упал на 3,39%. Основной индекс фондового рынка Германии DAX "похудел" на 5,02%. Французский CAC 40 скатился на 4,68%. Российская торговая сессия открылась на негативной территории: ММВБ – 1,41%, RTSI -3,08%.

 

Сегодня ожидается большой объём интересующей нас статистической информации. Китай: индекс потребительских цен вырос в июле на 6,5%. В Японии индекс потребительского доверия составил в июле 37,0 пункта. В Англии баланс цен на жилье RICS показал снижение на 22,00% при ожидаемых 28,00%. Профицит торгового баланса Германии составил в июне 11,5 млрд. евро, ожидалось 13,0 млрд. евро.

 

В 11:30 МСК советуем обратить внимание на выходящие в Англии июньские данные по промышленному производству и торговому балансу.

 

 

В 14:45 в США будут опубликованы данные по недельному индексу сопоставимых продаж в розничных сетях, а в 15:55 - по сопоставимым продажам в крупнейших сетях (Красная книга).

 

В 15:30 в Соединённых Штатах появятся предварительные данные по производительности труда за второй квартал. В среднем на рынке ожидают, что данный показатель сократился на 0,8% после 1,8%-ного увеличения кварталом ранее.

 

Сегодня состоится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, по итогам которого в 21:15 1будет опубликовано решение по ключевой процентной ставке. Пока на рынке не появилось сигналов к тому, что размер ставки будет изменён с нынешнего уровня в 0,25%.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (09.08.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті