Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 10:12 | London, Apr 20 08:12 | New York, Apr 20 04:12
Shanghai, Apr 20 16:12 | Tokyo, Apr 20 17:12 | Sydney, Apr 20 19:12

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (08.08.)



8 серпня 2011 в 10:26 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (08.08.)

Сегодня, 8 августа, перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке наблюдается негативный новостной фон.



В течение всей прошлой недели фондовые индексы били новые антирекорды, фиксируя новые минимумы.

Экономический отчет по рынку труда США оказался позитивнее ожиданий, что могло подтолкнуть инвесторов к покупкам, однако этого не случилось. Основным негативным фактором начала недели выступает снижение рейтинга США.  Международное агентство Standard & Poor’s впервые в истории понизило кредитный рейтинг США на один пункт с максимального уровня AAA до АА + с негативным прогнозом развития ситуации на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны. Такое решение заставило главы центробанков всего мира напрячься и объединиться в попытке избежать масштабного обвала фондовых индексов при открытии. Возможно, и само рейтинговое агентство специально подгадало время объявления о решении, чтобы мировые финансовые институты успели подготовиться к реакции рынка. Дело в том, что большая масса активов центробанков, государственных, частных инвестиционных фондов и корпораций будет выброшена на рынок, так как они обязаны быть держателями только активов с наивысшим рейтингом. Конечно, решение S&P повлечет за собой и более долгосрочные последствия масштабной диверсификации валютных резервов с более активным сокращением объемов долларов США. Россия не планирует пересматривать объем вложений резервного фонда в долларах в связи с понижением кредитного рейтинга США агентством Standard & Poor’s.

Европейский центральный банк 7 августа официально объявил о своем намерении скупать гособлигации, выпущенные в еврозоне, для стабилизации финансовой ситуации. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте банка. Несмотря на то, что банк прямо не заявил о скупке именно итальянских и испанских гособлигаций, чтобы таким образом уменьшить давление на экономики этих стран,  финансовые аналитики настаивают на таком шаге со стороны ЕЦБ. В последние недели инвесторы опасаются, что Италии и Испании для выполнения долговых обязательств может потребоваться внешняя помощь Евросоюза, подобная той, что в 2010 году в виде займа получили Греция и Ирландия.

По итогам торгов в США: Dow Jones повысился на 0.54%, падение за неделю составило 5.8%. Standard & Poor’s 500 снизился на 0.06%, проигрыш за неделю составил 7.2%. Nasdaq Composite снизился на 0.94% до, убавив в течение недели 8.1%. Понесенные потери за насыщенную бурными событиями неделю стали наибольшими для индекса Dow Jones с 6 марта 2009 г., а для индексов S&P 500 и Nasdaq - с ноября 2008 г. Европейская торговая сессия закрылась на негативной территории: FTSE100 -2,71%, DAX- 2,78%, CAC40 -1,26%.Торги в России проходят со значительным снижением индексов: ММВБ -2,38%,  RTSI -2,89%.

Сегодня ожидается малый объём макростатистики.

В 11:30 в еврозоне будет опубликован индекс доверия инвесторов Sentix за август.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (08.08.)


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті