Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 00:25 | London, Apr 25 22:25 | New York, Apr 25 18:25
Shanghai, Apr 26 06:25 | Tokyo, Apr 26 07:25 | Sydney, Apr 26 09:25

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (07.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (07.10.)




7 жовтня 2011 в 10:38 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (07.10.)

В пятницу, 7 октября, перед началом торговой сессии  наблюдается  умеренно-положительный новостной фон.



Еженедельный отчет по числу первичных обращений за пособиями по безработице оказался несколько лучше ожиданий - показатель повысился на 10 тыс. до 401 тыс., но оказался меньше прогнозов экономистов. В сложившихся обстоятельствах показатель приобретает еще большую значимость, так как ФРС на грани реализации нового раунда скупки активов. На прошлом заседании не было объявлено никаких радикальных мер только из-за того, что FOMC решил еще раз посмотреть на состояние рынка труда и на развитие ситуации в Европе. Европа принесла другие хорошие новости. ЕЦБ решился на реализацию мер стимулирования экономики. Жан-Клод Трише, в последний раз выступивший на пресс-конференции в роли главы ЕЦБ, заявил, что Центробанк возобновит покупку обеспеченных облигаций и снова предоставит годовые кредиты банкам, так как кризис суверенного долга угрожает ограничить финансовым учреждениям доступ к источникам финансирования. Начиная со следующего месяца, ЕЦБ потратит на покупку обеспеченных облигаций 40 млрд. евро, также банкам будут предоставлены 2 кредита на неограниченный объем ликвидности (сроками на 12 и 13 месяцев). Одновременно с этим ЦБ заявил, что продолжит кредитовать финансовые институты в ходе операций рефинансирования вплоть до июля 2012 года. 

 

Комитет по монетарной политике Банка Англии впервые за почти 2 года расширил масштабы программы покупки активов на 75 млрд. фунтов до 275 млрд., в то время как большинство аналитиков прогнозировали увеличение лишь на 50 млрд. Программа, которая продлится 4 месяца, будет разделена на покупки банками бондов с тремя диапазонами сроков погашения: от 3 до 10 лет, от 10 до 25 лет и свыше 25 лет. Банки же будут использовать наличность для кредитования юридических и физических лиц. Центробанк решился на данный шаг впервые с ноября 2009 года. По словам министра финансов Осборна, поступок Банка Англии стал подтверждением того, что в данный момент угроза замедления темпов экономического роста является более приоритетной по отношению к вероятному скачку инфляции.

 

По итогам торгов в США Dow Jones повысился на 1,68% и закрылся на отметке 11123,30 пунктов, S&P 500 вырос на 1,83% до уровня 1164,97 пункта, Nasdaq поднялся на 1,88% до отметки 2506,82 пункта. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в ноябре по итогам торгов на NYMEX повысилась на $2,91 или 3,52% до уровня $82,59 за баррель. Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX повысилась на $11,60 или 0,7% до значения до $1653,20 за тройскую унцию. Европа закрылась уверенным ростом: британский FTSE100 +3,71%, немецкий DAX +3,15%, французский CAC40 +3,41%. Торги в России проходят на положительной территории:  ММВБ +1,92%, RTSI +2,19%.

 

Сегодня ожидается большой поток макроэкономической статистики. Ключевая ставка Банка Японии составила в октябре 0-0,1%. Во Франции дефицит торгового баланса в августе составил 5 млрд. евро, ожидалось 6,2 млрд. евро.

 

В 11:30 стоит обратить внимание на информацию по промышленному производству Великобритании за август. Отметим, что месяцем ранее промышленное производство сократилось на 0,2%.

 

В 13:00 данные по промышленному производству за август появятся также по Германии. В целом аналитики ожидают, что производство сократилось на 2,7% после увеличения на 4,0% месяцем ранее.

 

В 15:30 советуем обратить внимание на данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за сентябрь. Как прогнозируют аналитики, занятость выросла на 60 тыс. после нулевого изменения в августе.

 

В это же время появится информация по безработице в США за сентябрь. В среднем на Уолл-стрит ожидают, что уровень безработицы сохранится на прежнем значении 9,1%.

 

Также стоит отметить выходящие в 15:30 данные по средней почасовой заработной плате и средней продолжительности рабочей недели в Соединённых Штатах за сентябрь.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (07.10.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті