Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 01:09 | London, Apr 24 23:09 | New York, Apr 24 19:09
Shanghai, Apr 25 07:09 | Tokyo, Apr 25 08:09 | Sydney, Apr 25 10:09

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.10.)




6 жовтня 2011 в 10:37 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.10.)

В четверг, 6 октября, перед началом торговой сессии  наблюдается  умеренно-положительный новостной фон.



Похоже, что мировые рынки решили на позитивной ноте проводить  Жана-Клода Трише, который проведет заседания ЕЦБ в четверг в последний раз как глава Банка. Омрачило мировое сообщество смерть  «иконы технологических прорывов» – основателя компании «Aplle» Стива Джобса, который умер в возрасте 56 лет.

 

Позитивно была воспринято рынком макроэкономическая статистика. Немаловажный вклад в это сделал выход данных по изменению числа занятых от ADP. Согласно отчету этот показатель увечился на 91 тысячу человек в сентябре, что стало значительно больше прогноза в 71 тысячу. Через полчаса после открытия сессии на Уолл-стрит независимая исследовательская организация The Institute for Supply Management сообщила значение индекса ISM по предприятиям сферы обслуживания, к которой относится до 70% всех американских бизнесов. Значение сервисного ISM в сентябре составило 53 пункта после 53.3 в августе. Аналитики ожидали показатель деловой активности в сфере обслуживания в диапазоне 52-52.8 пункта. Любое значение индекса выше 50-ти единиц указывает на деловую экспансию и соответственно ниже линии - на рецессию в отрасли. Так, опубликованный сегодня утром сервисный ISM по еврозоне опустился в сентябре до 49.1 пункта против 50.7 в августе, то есть можно с уверенностью констатировать, что вслед за промышленными секторами, сфера обслуживания еврозоны также погрузилась в рецессию.

 

Чего не скажешь про Соединённое Королевство, где индикатор сервисных секторов, наоборот, повысился в прошлом месяце до 52.9 пункта по сравнению с 51.1 в августе. Однозначно англосаксонская экономика чувствует себя сейчас заметно лучше, чем европейская интеграционная модель. Возвращаясь к американскому ISM-Services, прологом к дальнейшему повышению показателя служит приличное расширение сразу на 3,7% портфеля новых заказов и ускорение на 1,5% актуальной деловой активности. В итоге: DowJones +1,21%, SnP500 +1,79%, Nasdaq +2,32%.

 

Европейские индексы завершили торги в уверенном плюсе: британский FTSE100 +3,19%, немецкий DAX +4,91%, французский CAC40 +4,33%. Сегодня станут известны итоги заседания ЕЦБ, от которого инвесторы ждут стимулирующих мер в ответ на замедление экономики. Как показали данные этой недели, в сентябре в сфере услуг и промышленности региона был отмечен спад, и самыми быстрыми темпами сокращения сфер производства и услуг отличилась Испания. Рост ВВП еврозоны во втором квартале оправдал прогнозы, составив 0,2% к/к, а сокращение розничных продаж в регионе в августе оказалось в ряду с ожиданиями (-0,3% м/м). Торги в России проходят на положительной территории: ММВБ +2,60%,  RTSI +2,41%.

 

Сегодня ожидается ряд интересных статистических данных. В Японии чистые вложения нерезидентов в японские акции сократились за минувшую неделю на 169,3 млрд. йен.

 

В 13:00 появится важная информация - данные по промышленным заказам в Германии за август.

 

В 14:00 стоит присмотреться к публикации ключевой ставки Банка Англии. Отметим, что в среднем на рынке прогнозируют сохранение ставки на прежнем уровне, и пока сигналов о её возможном изменении в ближайшее время не поступало.

 

В 14:45 внимание участников рынка будет приковано к публикации ключевой ставки Европейского центрального банка. Отметим, что в связи с напряжённой ситуацией, развивающейся вокруг Греции и других европейских стран, подверженных долговому кризису, появились слухи о том, что размер ставки может быть изменён с нынешних 1,50%.

 

В 15:30 в США будут опубликованы данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (06.10.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті