Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 19:17 | London, Apr 18 17:17 | New York, Apr 18 13:17
Shanghai, Apr 19 01:17 | Tokyo, Apr 19 02:17 | Sydney, Apr 19 04:17

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.10.)




5 жовтня 2011 в 10:36 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.10.)

В среду, 5 октября, перед началом торговой сессии  наблюдается  умеренно-положительный новостной фон.



Греческое правительство вчера заявило о том, что располагает достаточными средствами для обеспечения своего финансирования в условиях, когда совет министров ЕС отложил принятие решения по предоставлению Греции очередного транша кредита. Не исключено, что такое решение будет принято 13 октября, на следующей сессии Ecofin, но Греция заявляет о наличии у неё средств на более длительный период, до ноября. Глава ЕЦБ Ж.-К. Трише вчера отметил, что Европейский Центральный Банк не будет вводить каких-либо ограничений на покупку облигаций стран Еврозоны на открытом рынке. Однако ЕЦБ ожидает прогресса в политических решениях в области финансовой стабилизации.

 

Глава ФРС Б. Бернанке в своем выступлении особо подчеркнул готовность Резервной Системы провести дополнительные меры экономического стимулирования. Однако, по словам главы ФРС, экономика для восстановления должна избежать в среднесрочном периоде налоговых акций, тормозящих рост. Министр финансов Германии выступил с заявлением, в котором указал на возможность подготовки мер по поддержке европейского банковского сектора, аналогичных принимавшимся в 2008 г. Канцлер Германии А. Меркель высказалась против переноса сроков погашения задолженности стран Еврозоны. Ранее А. Меркель, отмечала, что Германия сделает "все возможное для того, чтобы Греция смогла преодолеть свои проблемы".  Позитив на рынках  связывают со словами главы ФРС относительно готовности принять дополнительные меры по поддержке экономики, слухами о возможных скоординированных действиях в ЕС, направленных на борьбу с долговым кризисом.

 

По итогам торгов в США фондовые индикаторы закрылись уверенным ростом:  DowJones +1,44%, SnP500 +2,25%, Nasdaq +2,95%. На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подорожали на 2,56% до уровня в $75,67 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX опустилось в цене на 2,57% до уровня в $1616,00 за тройскую унцию.  Европейские индексы завершили торги в красной зоне: британский FTSE100 -2,58%, немецкий DAX -2,98%, французский CAC40 -2,61%. Торги в России проходят на положительной территории: ММВБ +1,83%, RTSI +1,73%.

 

Сегодня ожидается умеренный объём макроэкономических данных.

В ряде европейских стран будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг за сентябрь. В 10:48 подобный индекс появится во Франции, в 10:53 - в Германии, в 10:58 - в еврозоне, а в 11:28 - в Великобритании.

 

В 12:00 выйдут данные  по ВВП Объединённого Королевства за второй квартал. Согласно предыдущим подсчётам, экономика страны расширилась  на 0,2%.

 

В это же время стоит присмотреться к выходящей в 12:00 информации по динамике розничных продаж в еврозоне за август. В целом аналитики прогнозируют, что продажи выросли на 0,1% м/м после увеличения на 0,2% м/м месяцем ранее.

 

В 15:15 в Соединённых Штатах выйдет индикатор занятости ADP за сентябрь. Согласно среднерыночным ожиданиям, данный показатель снизился с 91 пункта до 80 пунктов.

 

В 17:00 советуем присмотреться к индексу экономических условий ISM в непроизводственной сфере в США за сентябрь.

 

В 17:30 в США будут опубликованы данные по динамике запасов нефти, бензина и дистиллятов, рассчитываемые агентством EIA.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (05.10.)


Новини Статті Аналітика
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Гривня зміцніла після рекордного падіння Гривня зміцніла після рекордного падіння Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті