Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 07:41 | London, Apr 19 05:41 | New York, Apr 19 01:41
Shanghai, Apr 19 13:41 | Tokyo, Apr 19 14:41 | Sydney, Apr 19 16:41

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.11.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.11.)




3 листопада 2011 в 10:52 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.11.)

В четверг, 3 ноября, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке наблюдается умеренно-негативный информационный фон. 



Вчера состоялась итоговая пресс-конференция председателя ФРС США Бена Бернанке, на которой он озвучил решения, принятые на заседании Комитета по открытым рынкам. Как и ожидалось, ФРС сохранит процентную ставку на уровне 0%-0,25%, при этом намеков на третий этап программы количественного смягчения инвесторы не услышали. Негативом для рынков стало изменение прогноза ФРС по росту безработицы. Согласно этому прогнозу в текущем году уровень безработицы составит 9,0-9,1% , в 2012 году 8,5-8,7%, в  2013 году 7,8-8,2%, при этом показатели были пересмотрены в сторону увеличения, по сравнении с предыдущим прогнозом.

 

Также ФРС опубликовала новые цифры относительно своего видения дальнейшей экономической ситуации в США в разрезе показателей ВВП и инфляции. В частности рост ВВП в 2011 году теперь оценивается в 1,6%-1,7%, тогда как предыдущая оценка предполагала 2,7%-2,9%. Ожидания по базовой инфляции на 2011-2012 гг в целом остаются стабильными - ниже 2%, хотя и были несколько повышены.

 

Положительным фактом является вчерашнее заявление международного рейтингового агентства Standard & Poor’s. Оно не видит угрозы для кредитных рейтингов стран Еврозоны из-за увеличения их гарантий для покрытия возможных потерь Европейского фонда финансовой стабильности. Как отмечается в сообщении S&P, рейтинги ряда стран могут быть затронуты только в том случае, если гарантии учредителей фонда будут со временем увеличены, что в текущей ситуации, вероятно, лишь при масштабном дефолте заемщиков EFSF.

 

Давление на рынки, продолжают оказывать опасения по поводу референдума в Греции. Запланированный премьер-министром Г.Папандреу референдум по одобрению пакета мер помощи стране может свести на нет все усилия по спасению страны и в случае отрицательного результата привести Грецию к дефолту. После вчерашней экстренной встречи лидеров Евросоюза по поводу возникшей проблемы, Н.Саркози заявил, что все операции по предоставлению стране кредитных траншей могут быть разморожены только после оглашения итогов голосования. Предполагалось, что в этом месяце Афины получат новую порцию помощи в размере 8 млрд. евро. Референдум в Греции по плану помощи стране от ЕС может пройти уже 4-5 декабря.

 

Вчера по итогам сессии американские рынки закрылись в плюсе: DJ вырос на 1,53% до 11836,00 пункта, S&P 500 укрепился на 1,61% до 1237,90 пункта, NASDAQ подрос на 1,27% до 2639,98 пункта. Азиатские рынки сегодня торговались преимущественно с понижением: Гонконгский Hang Seng -2,03%, японский NIKKEI -0,87%, корейский Kospi -0,99%, шанхайский SSE +0,95%. Европа также открылась в минусе:  DAX – 1,9%, САС40 -1,58%, FTSE100 -1,02%. Российские индексы показали более значительное снижение на открытии: РТС теряет около 3,3%, ММВБ просел на 2,85%.

 

Сегодня ожидается следующая макростатистика:

11:30   - Великобритания - Индекс деловой активности в секторе услуг – октябрь. Прогноз: 52. Предыдущее значение: 52,9.

 

14:30   - США - Количество первичных обращений за пособием по безработице, тыс. - на 29 октября. Прогноз: 400. Предыдущее значение: 402.

 

14:30   - США - Изменение уровня производительности труда в непроизводственном секторе, кв/кв - 3 квартал.  Прогноз: 2,8%. Предыдущее значение: -0,7%.

 

14:45   - Еврозона - Ключевая процентная ставка – ноябрь. Прогноз: 1,5%. Предыдущее значение: 1,5%.

 

16:00   - США - Индекс деловой активности в непроизводственном секторе – октябрь. Прогноз: 53,5. Предыдущее значение: 53.

 

16:00   - США - Изменение объема промышленных заказов – сентябрь. Прогноз: -0,1%. Предыдущее значение: -0,2%.

 

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.11.)


Новини Статті Аналітика
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті