Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 01:49 | London, Apr 25 23:49 | New York, Apr 25 19:49
Shanghai, Apr 26 07:49 | Tokyo, Apr 26 08:49 | Sydney, Apr 26 10:49

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.10.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.10.)




3 жовтня 2011 в 10:39 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.10.)

В понедельник, 3 октября, перед началом торговой сессии  наблюдается  умеренно-негативный новостной фон.



Позитивные новости на последней неделе сентября не смогли оживить мировые финансовые рынки, несмотря на одобрение Германией и Финляндией планов по расширению стабилизационного фонда Европы с текущих 440 миллиардов евро до 780 миллиардов. Пятничная статистика потребительского и производственного климата в США, Университета Мичигана и Kingsbury International оказалась заметно выше прогнозов. Несколько хуже ожиданий были данные потребительских доходов в США за август. Августовские данные потребительской инфляции в Еврозоне, как и вышедшие ранее августовские показатели CPI США, свидетельствуют о рисках роста ценового давления при реализации сценария усиления финансовой нестабильности. Греческое правительство на минувших выходных провело экстренные переговоры с «тройкой» кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк, МВФ) по предоставлению очередного транша финансовой помощи, которую страна использует для выплат по внешнему долгу, а также для финансирования бюджетного дефицита.

 

Правительство Греции одобрило программу бюджетной экономии на 6,6 млрд. евро ($8,8 млрд), призванную обеспечить позитивное решение ЕС и МВФ в отношении нового транша финансовой помощи. В частности, программа предусматривает сокращение зарплат и увольнения в бюджетном секторе, что позволит сэкономить около 300 млн. евро в будущем году. Сокращения рабочих мест намечены уже на текущий год. При этом греческое правительство заявило, что дефицит бюджета в текущем году составит 8,5% ВВП вместо намечавшихся ранее 7,6%. В свою очередь, согласно проекту бюджета на 2012 год дефицит составит 6,8% ВВП, тогда как ранее обещалось 6,5% ВВП. Неутешительными оказались макроэкономические данные, среди которых, в первую очередь, следует выделить уменьшение промышленной деловой активности в Китае 3-й месяц подряд, наибольшее почти за 4 года сокращение розничных продаж в Германии в августе и рост годовой инфляции в Еврозоне сентябре на максимальную величину за последние 3 года. Последнее обстоятельство резко сужает возможности ЕЦБ в плане снижения процентных ставок.

 

В США в то же время, личные доходы населения в августе снизились (впервые с октября 2009 г.) на 0.1% при ожидавшемся повышении на 0.1% и после пересмотренного до такого же значения увеличения в июле. Тогда как расходы на личное потребление в соответствии с прогнозами возросли на 0.2%, меньше пересмотренного до 0.7% роста показателя в предыдущем месяце. Базовый ценовой индекс потребления при этом прибавил в августе 0.1% при ожидавшихся 0.2%, по сравнению же с прошлым годом индекс вырос на 1.6%.

 

Итогами торговой сессии в США стало снижение основных фондовых индикаторов: Dow Jones снизился на 240.60 пунктов или 2.16% до 10913.38 пунктов, рост за неделю составил 1.3%. Standard & Poor’s 500 снизился на 28.98 пунктов или 2.50%, закрывшись на уровне 1131.42 пунктов, проигрыш за неделю составил 0.4%. Nasdaq Composite снизился на 65.36 пунктов или 2.63% до значения 2415.40 пунктов, убавив в течение недели 2.7%. В квартальном выражении   Dow Jones потерял 12.1%, падение в сентябре составило 6.0%. Падение индекса S&P 500 составило 7.2% в сентябре и 14.4% в 3-м квартале. Nasdaq проиграл 6.4% в сентябре и 12.9% в 3-м квартале. Для индексов S&P 500 и Nasdaq истекший квартал стал наихудшим с декабря 2008 г. Европейские индексы открылись резким снижением: британский FTSE100 -2,67%, немецкий DAX -3,62%, французский CAC40 -2,68%. Российская торговая сессия проходит на негативной территории: ММВБ -2,78%,  RTSI -3,61%.

 

Сегодня ожидается умеренный поток макроэкономических данных.

 

В Европе выйдет индекс деловой активности в промышленности: 10:43 данный индекс появится по Италии, в 10:48 - по Франции, в 10:53 - по Германии, в 10:58 - по еврозоне, а в 11:28 - по Великобритании.

 

В 17:00 в США выйдут два важных для показателя - индекс экономических условий ISM в производственной сфере за сентябрь, а также данные по августовским расходам на строительство.

Н текущей неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на  предстоящей встрече министров финансов Еврозоны, на которой будут обсуждаться меры по оптимизации использования EFSF и создание постоянно действующих механизмов предоставления ликвидности и капитала для финансового сектора. Заседание пройдет 3 и 4 октября.

 

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (03.10.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті