Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 23 12:07 | London, Apr 23 10:07 | New York, Apr 23 06:07
Shanghai, Apr 23 18:07 | Tokyo, Apr 23 19:07 | Sydney, Apr 23 21:07

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.09.)




2 вересня 2011 в 10:32 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.09.)

В пятницу, 2 сентября, перед началом торговой сессии, наблюдается умеренно-негативный новостной фон.



Начало торгов в США ознаменовалось ростом на фоне умеренно позитивных данных по рынку труда и промышленности. Число первичных обращений снизилось на прошлой неделе до 409 тыс. с пересмотренных 421 тыс., а данные ISM указали на небольшой рост промышленности в августе, в то время как экономисты предрекали спад. Не добавило оптимизма игрокам решение Американской Комиссии по регулированию финансовых рынков (FINRA), которая  потребовала от высокочастотных трейдеров раскрыть данные о своих торговых стратегиях, в том числе секретные коды для торговли ценными бумагами. Регулятор предпринял такие беспрецедентные меры, чтобы выяснить причину странной активности на рынке. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у финансовых компаний данные об алгоритмическом трейдинге, чтобы проверить, ведется ли он в соответствии с принятыми нормами. Регуляторы требуют раскрытия секретной информации, чтобы убедиться, что трейдеры не используют ее для манипуляций на рынке. Кроме того, они намерены выяснить, действительно ли хедж-фонды используют те же торговые стратегии, которые они продают инвесторам.

 

В США основное  внимание рынка сосредоточено на данных по уровням занятости. Этот показатель, в принципе, имеет прямое отношение к срокам введения очередной стимулирующей инъекции в американскую экономику. Если рынок труда продолжит подавать еле видимые признаки жизни, это заставит ФРС пойти на радикальные меры уже на ближайшем заседании. В июле темп прироста рабочих мест вновь оказался выше 100 тысяч после 2 месяцев ужасных данных, однако полученные вчера данные говорят о том, что в августе будет не так-то просто вновь перейти отметку 100 тысяч. Рост занятости в частном секторе США составил 91 тыс. в августе, последовав за пересмотренным повышением на 109 тыс. месяцем ранее, по данным отчета ADP.

 

Итогами торгов в США стало значительное снижение фондовых индикаторов: Dow Jones понизился на 1,03% и закрылся на отметке 11493,57 пунктов, S&P 500 опустился на 1,19% до уровня 1204,42 пункта, Nasdaq отступил на 1,30% до отметки 2546,04 пункта. Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в октябре по итогам торгов на NYMEX повысилась на 12 центов или 0,1% до уровня $88,93 за баррель. Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX снизилась на $2,60 или 0,1% до значения $1829,10 за тройскую унцию.

Европейская торговая сессия завершилась разнонаправлено: FTSE 100 +0,45%, CAC 40 +0,35%, DAX -0,94%. Снижение немецкого индекса и слабый рост остальных индикаторов связаны, прежде всего, с негативной макроэкономической статистикой: Индекс PMI Германии показал снижение (50,9 пунктов против 52 ожидавшихся), этот же индекс по Европе также показал снижение. Россия открылась значительным снижением: ММВБ -1,06%, RTSI -1,12%.

 

Сегодня, 2 сентября, ожидается умеренный объем макроэкономической информации.

В 12:00 стоит присмотреться к публикации в еврозоне данных по индексу цен производителей за июль.

 

В 15:30 в США будет опубликована информация по средней почасовой заработной плате за август, темпы роста которой, как ожидают на рынке, снизились с 0,4% до 0,2%. В это же время выйдут очень важные для рынков  данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за август. В целом на Уолл-Стрит прогнозируют, что в минувшем месяце данный показатель составил 75 тыс., тогда как в июле занятость выросла на 117 тыс.

 

Также в 15:30 будет опубликована информация по уровню безработицы в США за август, который, как ожидается, сохранился на отметке 9,1%.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.09.)


Новини Статті Аналітика
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Курс долара відійшов від максимальних значень Курс долара відійшов від максимальних значень Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Енергетики ДТЕК підключили понад 100 тисяч споживачів після обстрілів Енергетики ДТЕК підключили понад 100 тисяч споживачів після обстрілів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Компанія Tesla знизила ціни на електромобілі у кількох країнах Компанія Tesla знизила ціни на електромобілі у кількох країнах Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті