Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 23 14:01 | London, Apr 23 12:01 | New York, Apr 23 08:01
Shanghai, Apr 23 20:01 | Tokyo, Apr 23 21:01 | Sydney, Apr 23 23:01

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.03.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.03.)




2 березня 2012 в 10:34 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.03.)

 В пятницу, 2 марта, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался нейтральный внешний фон. 



 Накануне торги на американских площадках завершились ростом индексов. DJ вырос на 0,22% до уровня 12980,30 базисных пункта, индекс  S&P 500 укрепился на 0,62% до 1374,09 пункта, NASDAQ подрос  на 0,74% до 2988,97 пункта. На ход торговой сессии вчера влияли макроэкономические данные и решение Международной ассоциации по свопам и деривативам, которая не признала наступления дефолта Греции и выплата по CDS в связи с этим производится не будет. Из макростатистики стоит отметить объемы личных расходов и доходов граждан в США, которые  в январе росли менее существенными темпами, нежели того ожидали аналитики, прибавив 0,2% и 0,3% соответственно. Первичные обращения за пособиями по безработице поддержали рынки, сократившись до 351 тыс. Однако динамика расходов на строительство подтвердила сложное положение на рынке жилья, объемы которого сократились в январе на 0,1% (прогноз +1%), а предыдущие темпы роста пересмотрены с 1,5% до 1,4%. Индекс деловой активности в производственном секторе США снизился до 52,4 пунктов, при прогнозах роста до 54,5.

 

Интересная ситуация вчера сложилась в нефтяных котировках. На сообщениях иранских телеканалов о взрывах нефтепроводов в Саудовской Аравии, цены на нефть взлетели к новым максимумам, однако, не найдя официального подтверждения информации, трейдеры также резко сбили цену в последствии. В итоге нефть марки Brent тровалась по 125,5 за баррель, а акции нефтедобывающих компаний оказались в числе растущих бумаг.

 

Сегодня с утра фьючерсы на Brent торгуются в районе $125,8 за баррель, американские индексные фьючерсы дешевеют на 0,1-0,15%%, европейские индексы показывают рост в среднем на 0,2%, а российский индекс РТС ушел в плюс на 0,65%. Открытие украинской сессии ожидается на нейтральной территории с последующим повышением.

 

Сегодня информационный фон будет достаточно скупым, что может привести к отсутствию активности игроков. Среди публикуемых данных наибольшее значение будут иметь следующие:

 

12:00 - Еврозона - Индекс цен производителей, м/м – январь. Прогноз: 0,5%. Предыдущее значение: -0,2%.

12:00 - Еврозона - Индекс цен производителей, г/г – январь. Прогноз: 3,5%. Предыдущее значение: 4,3%.

16:45 - США - Производственный индекс ISM ФРБ Нью-Йорка – февраль. Прогноз: N/A. Предыдущее значение: 536,5.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (02.03.)


Новини Статті Аналітика
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Курс долара відійшов від максимальних значень Курс долара відійшов від максимальних значень Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті