Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 02:18 | London, Apr 24 00:18 | New York, Apr 23 20:18
Shanghai, Apr 24 08:18 | Tokyo, Apr 24 09:18 | Sydney, Apr 24 11:18

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (01.07.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (01.07.)




1 липня 2011 в 10:51 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (01.07.)

Сегодня, 1 июля, перед началом торговой сессии наблюдается положительное настроение мирового инвестиционного климата и умеренно-положительный новостной фон. 



Связано это, прежде всего, с принятием Парламентом Греции второй  части 5-летнего плана экономии на 28,4 млрд. евро, а также рядом высказываний главных «финансовых ораторов» планеты: глава ЕЦБ Ж.-К.Трише заявил, что в конце июля-начале августа со 100%-й вероятностью процентные ставки в еврозоне вырастут, а глава ФРС США Бен Бернанке заявил о том, что программа помощи европейским центральным банкам, которая должна была завершиться 1 августа - по сути, окончательное закрытие программы QE2, будет продлена еще на 1 год. Чикагский индекс деловой активности в июне показал неожиданный рост до 61,1 пункта, хотя ожидалось снижение показателя до 54 пунктов. Индекс деловой активности в Нью-Йорке за прошлый месяц вырос с 534 пунктов в мае до 535,3 пунктов, а индекс деловой активности в промышленности ФРБ Канзаса вышел из отрицательной зоны и достиг уровня в 22 пункта. Снижение количества первичных обращений за пособиями по безработице за неделю, не дотянувшее до прогнозов, не слишком омрачило рыночные настроения. Не утешительными выглядят на общем фоне заявления агентств Standard&Poor’s и Moody’s относительно США. Представители агентства Standard&Poor’s предупредили, что могут понизить кредитный рейтинг США сразу до уровня D, в случае если правительству страны не удастся погасить долговые обязательства. Moody’s заявило, что может понизить рейтинг не более чем на три ступени от максимального AAA, который имеет место в настоящий момент, если правительство страны не увеличит допустимый лимит величины государственного долга. В настоящий момент верхняя допустимая граница размера госдолга США находится на отметке в $14,3 трлн., и у правительства есть время до 2 августа, чтобы вновь ее поднять. В Украине, начиная с осени, при публичном размещении облигаций эмитент сможет не указывать процентную ставку. Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) разрешила определять доходность таких бумаг уже на стадии размещения. По мнению экспертов, установление процентных ставок на основании рыночной ситуации позволит уменьшить затраты предприятий на публичные выпуски облигаций.

 

По итогам торгов в США: Dow вырос на 1,25%, S&P 500 поднялся на 1,01%, Nasdaq окреп на 1,21%. Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе подорожали на 65 центов до $95,42 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе упали на $7,60 до уровня в $1 502,80 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций увеличилась с 3,11% до 3,16%.

 

Европейская торговая сессия закрылась на мажорной ноте: британский FTSE100 +1,53%, немецкий DAX +1,12%, французский CAC40 +1,47%. Азиатская сессия торгуется в положительной зоне: Nikkei225 +0,53%, Shanghai Composite +0,31%, Hang Seng +1,52%. Торги в России проходят разнонаправлено: ММВБ -0,21%, RTSI +0,04%.

 

Сегодня, 1 июля, ожидается большой объем макроэкономической статистики. В Японии уровень безработицы в мае составил 4,5%, ожидалось 4,7%, индекс потребительских цен в мае вырос на 0,3% м/м. Ожидаемые инвестиции в основной капитал Японии (Tankan) во втором квартале выросли на 4,2%, ожидалось +2,2%.

 

С 10:30 выйдет информация об индексе деловой активности в промышленности Швейцарии, Италии, Франции, Германии, Великобритании и странам еврозоны в целом.

В 12:00 выйдут данные по майскому уровню безработицы в еврозоне.

В 16:55 появится информация об окончательных значениях индексов потребительских ожиданий и потребительского доверия университета Мичигана за июнь.

В 17:00 в США будут опубликованы индекс экономических условий ISM в производственной сфере за июнь, а также данные по расходам на строительство в мае.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (01.07.)


Новини Статті Аналітика
Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті